netkeiba.com

11R
京都新聞杯
15:35 芝2200m (右 外) 17頭 晴



馬名
タイム
オッズ
1
7
13
ステイフーリッシュ
牡3 454(+16)
栗東・矢作
藤岡佑
(56.0)
2:11.0
(34.6)
12.8倍
7人気
2
4
8
アドマイヤアルバ
牡3 464(-4)
栗東・須貝
岩田
(56.0)
2:11.3
1.3/4
(34.3)
26.3倍
11人気
3
8
15
シャルドネゴールド
牡3 440(-4)
栗東・池江
ボウマ
(56.0)
2:11.3
ハナ
(33.9)
10.2倍
4人気
4
1
2
グローリーヴェイズ
牡3 448(+4)
美浦・尾関
浜中
(56.0)
2:11.4
3/4
(34.3)
6.5倍
2人気
5
3
6
メイショウテッコン
牡3 494(+6)
栗東・高橋忠
松山
(56.0)
2:11.4
クビ
(35.0)
30.4倍
12人気
6
6
12
ユーキャンスマイル
牡3 482(0)
栗東・友道
荻野琢
(56.0)
2:11.4
ハナ
(34.2)
34.8倍
13人気
7
6
11
アルムフォルツァ
牡3 452(+2)
栗東・五十嵐
池添
(56.0)
2:11.5
1/2
(33.9)
14.2倍
8人気
8
8
17
インターセクション
牡3 472(-8)
栗東・大久保
荻野極
(56.0)
2:11.8
1.3/4
(34.8)
290.1倍
17人気
9
4
7
ケイティクレバー
牡3 440(-4)
栗東・安田翔
四位
(56.0)
2:11.9
1/2
(35.3)
11.3倍
5人気
10
1
1
フランツ
牡3 428(-6)
栗東・音無
Mデム
(56.0)
2:12.0
3/4
(34.1)
3.3倍
1人気
11
5
10
レイエスプランドル
牡3 492(-4)
栗東・吉田
藤岡康
(56.0)
2:12.2
1.1/4
(35.3)
12.7倍
6人気
12
2
4
リシュブール
牡3 468(-4)
栗東・藤原英
福永
(56.0)
2:12.2
ハナ
(35.1)
23.2倍
10人気
13
7
14
アールスター
牡3 500(0)
栗東・杉山
松若
(56.0)
2:12.2
クビ
(35.5)
72.6倍
15人気
14
2
3
レノヴァール
牡3 506(-4)
栗東・高野
北村友
(56.0)
2:12.4
1.1/2
(34.9)
15.8倍
9人気
15
8
16
ダブルシャープ
牡3 466(0)
栗東・渡辺
和田
(56.0)
2:12.5
1/2
(34.8)
65.0倍
14人気
16
5
9
ロードアクシス
牡3 454(+4)
栗東・奥村豊
酒井
(56.0)
2:12.6
クビ
(35.7)
121.3倍
16人気
17
3
5
タニノフランケル
牡3 524(-2)
栗東・角居

(56.0)
2:12.6
クビ
(35.9)
7.0倍
3人気

払戻金

単勝 13 
1,280円 7人気
複勝 13
8
15
390円
670円
370円
6人気11人気4人気
枠連
  • 4
  • 7

3,910円 17人気
馬連
  • 8
  • 13

15,710円 58人気
ワイド
  • 8
  • 13

  • 13
  • 15

  • 8
  • 15

4,410円
2,050円
3,780円
61人気25人気54人気
馬単
  • 13
  • 8

26,970円 105人気
3連複
  • 8
  • 13
  • 15
42,640円 161人気
3連単
  • 13
  • 8
  • 15
269,100円 942人気

コーナー通過順位

1コーナー 6-13-(5,7)14(10,9)17(4,12)-(2,8)(3,15)(16,11)-1
2コーナー 6-13-(5,7)14(10,9)(4,12,17)-(2,8)-(3,15)(16,11)-1
3コーナー 6,13(5,7)(9,14)10,17,4(2,12,8)(3,15)(16,11)1
4コーナー (*6,13)-(5,7)(10,9,14,8)(4,2,17)(15,12)(3,11)(16,1)
コーナー通過順位の見方

1通過するコーナーの名称

2各コーナー通過時の順位
着順の色分け表記1着2着3着

記号の見方
,1,2,3は先行馬との間隔が1馬身以上2馬身未満の差を示します
-1-2-3は先行馬との間隔が2馬身以上5馬身未満の差を示します
=1=2=3は先行馬との間隔が5馬身以上の差を示します
()(1,2,3)は1馬身未満の間隔で並走している馬群を内側の馬番から示します
*(1,*2,3)の*印は馬群内の先頭馬を示します

ラップタイム

ペース:S
200m 400m 600m 800m
12.5
12.5
23.0
10.5
34.7
11.7
46.4
11.7
1000m 1200m 1400m 1600m
58.5
12.1
1:11.7
13.2
1:24.3
12.6
1:36.4
12.1
1800m 2000m 2200m
1:47.7
11.3
1:59.1
11.4
2:11.0
11.9

※上段:通過タイム、下段:ラップタイム

※結果・成績・オッズなどのデータは、必ず主催者発表のものと照合しご確認ください。

映像の公開時間
レース終了後6分前後

※公開が遅れることがありますのでご了承ください。

レース一覧